10 апреля 2018, 10:32

Великолучане получили путевку на Первенство России по самбо

В минувшие выходные в Пскове прошло Первенство СЗФО по самбо. По итогам двух соревновательных дней великолукские спортсмены завоевали 11 наград различного достоинства. А самые отличившиеся ребята прошли отбор на Первенство России по самбо. Так, среди спортсменов от 12 до 14 лет в своей весовой категории на высшую ступень пьедестала поднялась Мария Васильева . Серебряными призерами стали Александр Логинов, Матвей Даньшов и Максим Вакуленко . Замкнули тройку победителей Ирина Галова, Александра Хамицкая, Максим Ширинов и Иван Романов . Еще три медали великолучане завоевали среди самбистов от 15 до 16 лет. На втором месте оказался Максим Кондратьев , а на третьем — Сергей Иванов и Евгения Зыкова . Добавим, что спортсмены, занявшие первые и вторые места, получили путевку на Первенство России по самбо. Так, счастливчиками среди великолукских спортсменов стали Мария Васильева, Александр Логинов, Матвей Даньшов, Максим Вакуленко и Максим Кондратьев .